При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Выездное совещание Мособлдумы «Об обеспечении стабильной лесопожарной обстановки на территории Московской области»

В городском округе Егорьевск председатель Комитета по имущественным отношениям и землепользованию Московской областной Думы Владимир Шапкин провел выездное мероприятие на тему «Об обеспечении стабильной лесопожарной обстановки на территории Московской области».

В мероприятии приняли участие депутаты Мособлдумы, депутаты Совета депутатов и представители администрации г.о. Егорьевск, сотрудники Комитета лесного хозяйства Московской области, МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мосообллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз».

Участники выездного совещания обсудили результаты реализации мероприятий, проводимых Комитетом лесного хозяйства Московской области и его подведомственных учреждений, по обеспечению пожарной безопасности лесного фонда Подмосковья за 2016-2021 годы, отметив, что лесопожарная обстановка в регионе находится под постоянным контролем Комитета и ГУ МЧС России по Московской области. Комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в лесах и тушению лесных пожаров на территории лесного фонда выполняется в полном объеме.

Особо было обращено внимание, что впервые после пожаров 2010 года в Московской области возобновились работы по обводнению торфяников в наиболее пожароопасных местах.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

By | 2021-08-19T12:59:08+00:00 Август 19, 2021 г.|Новости|Нет комментариев