При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Рабочая поездка председателя Комлесхоза в Волоколамский лесной питомник и на ЛПС «Лотошино»

Председатель Комитета лесного хозяйства в рамках рабочей поездки посетила Волоколамский лесной питомник и ЛПС «Лотошино» Волоколамского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».
В питомнике, в котором выращивают посадочный материал для проведения лесовосстановления, уже проведены работы по обработке сеянцев гербицидами и минеральными удобрениями, мульчирование и прикатывание посевов, вручную ведется повторная прополка, а также после подготовки почвы проведен посев европейской ели.
«Для проведения лесовосстановления в Подмосковье используется посадочный материал, выращенный в лесных питомниках региона. Скоро начнется осенний лесокультурный сезон, и очень важно, чтобы сеянцы соответствовали необходимым стандартам», — рассказала Елена Казимир.
При посещении нового здания ОПС «Лотошино» Елена Казимир отметила, что «создание необходимых условий для работы сотрудников лесопожарных формирований — одна из наших основных задач. Да, некоторые вопросы в силу объективных причин реализуются не сразу, главное — понимать сроки и первоочередность решений».

By | 2020-07-30T16:19:33+00:00 Июль 30, 2020 г.|Новости|Нет комментариев