При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Осенняя акция «Наш лес посади своё дерево» на территории лесного фонда Можайского городского округа

На территории лесного фонда Можайского городского округа на шести лесных участках в границах Бородинского лесничества на площади 20,70 га  в Можайском, Борисовском, Глазовском и Мокровском участковых лесничествахпрошла осенняя акции «Наш лес посади своё дерево».

Сотрудники Волоколамского-Бородинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» ежегодно принимают самое активное участие в данных мероприятиях, обеспечивая мероприятие качественным посадочным материалом – сеянцами и саженцами лесных культур (всего 65830 шт.), с любовью выращенных на лесных питомниках ГАУ МО «Центрлесхоз», а также необходимым инвентарём и, конечно, личным участием.

Акция, в которой приняло участие 1720 человек, прошла дружно и весело при поддержке творческих коллективов и полевой кухни.

Совместно с представителями администраций сельских поселений района, общественными организациями и экологическими движениями, членами садоводческих товариществ и объединений,  местными жителями, членами школьных лесничеств,  учениками образовательных учреждений  и просто неравнодушными гражданами  были восстановлены погибшие от воздействия неблагоприятных условий, вредителей и болезней леса лесные участки,  вышедшие из-под санитарно-оздоровительных мероприятий 2017года.

Сотрудники Волоколамского-Бородинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» благодарят всех, кто принял участие в этой благородной акции! Берегите леса!