При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Авиационное патрулирование лесов в Подмосковье летом 2018 года

Август на территории лесов Московской области выдался жарким. Класс пожарной опасности находился на уровне среднего, а крайние дни месяца — с высоким классом.

Авиационное патрулирование лесов осуществлялось согласно установленным нормативам, своевременно и в полном объеме. Летчиками-наблюдателями ГАУ МО «Центрлесхоз» было обнаружено порядка 34 % от общего числа возникших пожаров. Пожары при авиационном мониторинге находились своевременно, а средняя площадь обнаружения лесного пожара составляет 0,14 га. Тушение лесных пожаров осуществлялось наземными силами и средствами в кратчайшие сроки.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор. По состоянию на 06.09.2018 на территории Московской области действует «Особый противопожарный режим».

В наступающие выходные, по возможности, постарайтесь ограничить посещение лесов. Если вы все-таки вы пришли в лес, то постарайтесь максимально соблюдать минимальные правила пожарной безопасности в лесах: не мусорить, не разводить костры, не выбрасывать непотушенными окурки и т.п.

By | 2018-09-06T16:49:55+00:00 Сентябрь 6, 2018 г.|Новости|Нет комментариев