При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Собрание с руководителями дачных кооперативов и СНТ в Одинцово

Представители подведомственных учреждений Комитета лесного хозяйства Московской области директор Наро-Фоминского-Звенигородского  филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» Сергей Сармин и директор Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Шуляк приняли участие в традиционном общем собрании с руководителями организаций, дачных кооперативов и садовых товариществ, которое прошло в актовом зале администрации Одинцовского района.  На встрече особое внимание было уделено охране общественного порядка и пожарной безопасности в летний период. Цель подобных совещаний — донести до жителей необходимую информацию, которая касается безопасности жизнедеятельности.

Выступая на совещании, представители подведомственных учреждений Комлесхоза рассказали, что 12 апреля в Подмосковье был открыт противопожарный сезон. Все силы и средства переведены в режим готовности к тушению лесных пожаров, региональная диспетчерская служба лесного хозяйства перешла на круглосуточный режим работы, началось выполнение работы по наземному и авиационному патрулированию лесов.

Обращаясь к руководителям СНТ и дачных кооперативов, Сергей Сармин и Владимир Шуляк призвали обратить внимание на санитарное и противопожарное состояние вокруг территорий садоводческих товариществ и дачных кооперативов.