При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

«Лесники открывают двери» Ногинского филиала «Центрлесхоза»

На базе ПХС-2 «Ногинск» в рамках всероссийской акции «Лесники открывают двери» директор Ногинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» С.А. Дроненко совместно с лесничим ГКУ МО «Мособллес» А.А. Кочиным провели встречу с учащимися школьного лесничества «Лесничий» на базе МБОУ СОШ № 9.

В мероприятии приняли участие ученики 7-8 классов. В демонстрации лесопожарной техники и оборудования принимали участие водители ПХС-2Ногинск В.В. Калинкин и А.Б. Казистов.

Ребятам было рассказано о чрезвычайно значимой профессии — лесной пожарный, о том, какие задачи стоят перед людьми этой профессии, и чем, помимо ликвидации лесных пожаров, занимаются работники «Центрлесхоза».

Детям была продемонстрирована лесопожарная техника и оборудование, с помощью которого происходит тушение лесоторфяных пожаров — АЦ 3,40, АЦ 1,6, трактор Б10М, квадрокоптер.

У ребят была возможность попробовать себя в роли «лесной пожарный», посидеть за рулем специальных автомобилей и даже поуправлять квадрокоптером.

Встреча прошла в дружеской и доверительной обстановке. Ученики задавали вопросы, на которые получали высококвалифицированные ответы.

Многие интересовались, где обучают данной профессии и какой проходной бал. Значит, встреча прошла не зря. В ближайшем будущем у лесных пожарных появятся новые кадры!