При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

На прививку становись!

Для вируса гриппа характерна сезонность. Его активность обычно начинается в конце ноября — начале декабря, с пиковыми значениями в январе — феврале. По прогнозу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), этой осенью в Россию придут три новых штамма вируса гриппа, к которым еще не выработан коллективный иммунитет. Поэтому вакцинация в этом эпидсезоне, по мнению специалистов, наиболее действенный и безопасный способ защититься от болезни.

Сейчас как раз самое благоприятное время для прививки. Для того, чтобы выработался защитный иммунитет, вакцинацию необходимо сделать заблаговременно — для формирования иммунитета необходимо 2 — 3 недели.

Грипп, в отличие от других респираторных вирусных инфекций, наряду с новой коронавирусной инфекцией, вызывает много осложнений и  представляет собой реальную угрозу здоровью и жизни. Вакцинация — это именно тот способ, который предупредит развитие таких тяжелых осложнений, как, например, пневмония.

Важно знать, что вакцины содержат инактивированные («убитые») частицы вирусов гриппа, не способные вызвать заболевание. За последние годы ни одного серьезного осложнения после вакцинации не зафиксировано.

По материалам из открытых источников.

By | 2020-10-21T11:16:45+00:00 Октябрь 21, 2020 г.|Новости|Нет комментариев