При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Бульдозеры Б-10М теперь защищают подмосковные леса от пожаров

Комитетом лесного хозяйства Московской области в августе осуществлена поставка двух бульдозеров Б-10М. Закупка проведена в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранения лесов».

«Бульдозер неприхотлив в обслуживании и работает в многообразных погодных и температурных условиях. Ему не страшны перепады температуры, чрезмерная влажность и запыленность. Эта модель отличается значительной маневренностью и хорошей проходимостью, что позволяет применять ее для выполнения многих работ в лесном хозяйстве», — рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Данная модель бульдозера предназначена для борьбы с лесными пожарами в труднодоступных местах механизированным способом, локализации лесных пожаров путем прокладки заградительных и опорных полос, с помощью толкателя может выполнять земляные работы и работы по ремонту дорог противопожарного назначения.

«Спецтехника уже передана для работы на лесопожарные станции подведомственного Комитету учреждения ГАУ МО «Центрлесхоз» —  ЛПС-2 «Хорлово» Виноградовского-Егорьевского филиала и ЛПС-2 «Ямкино» Ногинского филиала», — добавила Елена Казимир.

 Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области