При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Бородинский филиал «Центрлесхоза» проводит работы по противопожарному обустройству лесов

В рамках выполнения государственного задания 2020 года по противопожарному обустройству лесов сотрудники ЛПС-1 «Мокрое» Бородинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» на землях лесного фонда производят работы по эксплуатации лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров.

На 9 июля на лесных участках в границах Бородинского лесничества такой вид работ выполнен на 5,52 км (почти 50 процентов от гос. задания), в том числе в 29, 31, 17 и 99 кварталах Можайского участкового лесничества вблизи деревень Павлищево, Тетерино и Новая 2,59 км; в 9 и 17 кварталах Семёновского участкового лесничества вблизи села Семёновское — 1,14 км; в 100 квартале Колоцкого участкового лесничества вблизи деревень Ерышово и Праслово — 1,79 км.

Работы выполняются трелёвочной машиной «ОТЗ» — 320. В соответствии с основными требованиями к выполнению работ полотно лесной дороги очищается от лесных горючих материалов до обнажения минерального слоя почвы, при наличии ям производится их засыпка грунтом с обочины, что обеспечивает проезд специализированной пожарной техники в течение пожароопасного сезона и свободный проезд всех видов транспорта для перевозки противопожарных грузов.

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА!