При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Для контроля за лесным хозяйством Подмосковья закуплены квадрокоптеры с гибридными камерами

Комитет лесного хозяйства Московской области продолжает закупки техники и оборудования для оснащения ГАУ МО «Центрлесхоз» и ГКУ МО «Мособллес». В июне 2020 года в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранения лесов» Московской области осуществлена поставка двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые стали отличным дополнением к уже имеющимся 38 БПЛА, уже несущими дежурство в подмосковных лесничествах.

«У новых квадрокоптеров за компактными габаритами скрыты множество инновационных технологий и разработок. На их борту установлена гибридная визуальная и тепловая камера, которая позволяет при мониторинге территории не только фиксировать возгорание, но и «почувствовать» повышение температуры до того, как пожар станет заметен. Особенно это актуально при обнаружении и тушении торфяных пожаров», — рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Новые квадрокоптеры оснащены динамическими объективами с оптическим и цифровым зумом, а также двойными прожекторами и мигающими маячками, видимыми на расстоянии до 4,8 километра, что очень важно для выполнения заданий в условиях плохой видимости или ночное время. Громкоговорители с опцией воспроизведения записи и максимальным уровнем звукового давления, установленные на дронах, позволяют участниками тушения пожаров поддерживать прямую связь в непосредственной близости от БПЛА.

By | 2020-06-17T10:58:59+00:00 Июнь 17, 2020 г.|Новости|Нет комментариев