При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Выездное совещание Комитета лесного хозяйства в филиале «Русский лес»

В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» по инициативе председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Ивана Советникова прошло выездное совещание руководства Комитета и подведомственных ему учреждений ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз» с подрядными организациями, которые будут выполнять работы на землях лесного фонда в 2020 году.
«Разные виды работ напрямую зависят друг от друга. Сначала участок обследуют и назначают в рубку, потом проводят сплошные и санитарные мероприятия, готовят почву под посадку лесных культур, а затем проводят левосстановление и уходы. Поэтому от того, как будут выполнены работы на каждом этапе, зависит общий результат – какой вырастет лес», — сказал Иван Советников.
Участники совещания осмотрели лесные участки в Хатунском и Шатовском участковых лесничествах, на которых проводились лесосечные работы, назначены сплошные и выборочные санитарные рубки, проведено лесовосстановление, а также обсудили проблемы, возникающие при работе с мобильным приложением при фиксации проводимых работ на землях лесного фонда.

By | 2020-01-24T14:26:57+00:00 Январь 24, 2020 г.|Новости|Нет комментариев