При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Выполнение государственного задания

В рамках выполнения государственного задания 2019 года по предупреждению лесных пожаров на землях лесного фонда в границах Московской области  Бородинским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз» продолжается выполнение  работ по прочистке квартальных просек  на территории лесного фонда Бородинского лесничества ГКУ МО «Мособллес».

По оперативной информации на 09 сентября 2019 года сотрудниками Бородинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» общий объём выполненных работ составляет 73,49 км.

Работы производятся в соответствии с основными требованиями технического задания в сроки и объёмах, предусмотренных календарным планом.

Ветви ближайших деревьев, мелкий кустарник обрубаются при помощи бензопил и мотокусторезов на ширину и высоту, исключающую задевание за них при прохождении пожарной техники по квартальной просеке.

Прочистка просек на территории лесного фонда является мерой противопожарного обустройства лесов и предназначена для ограничения распространения лесных пожаров, а также проезда специализированной лесопожарной техники к местам тушения лесных пожаров.