При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Центральная площадка акции «Наш лес. Посади свое дерево»: идет активная подготовка

На лесном участке в городском округе Люберцы вблизи деревни Островцы городского округа Раменское, где 22 сентября будет расположена центральная площадка акции «Наш лес. Посади свое дерево», Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников провел выездное совещание.

«Здесь мы ожидаем свыше 6,5 тыс. человек, которым предстоит посадить более 61,5 тыс. сеянцев. Это 55,4 тыс. молодых сосен и 6,1 тыс. молодых лиственниц», — рассказал Иван Советников.

Председатель Комлесхоза Иван Советников и представители администраций г.о. Люберцы и г.о. Раменское осмотрели площадку и подъезды к ней, а также обсудили с руководством подведомственных Комитету учреждений ГАУ МО «Центрлесхоз» ГКУ МО «Мособллес» ход выполнения подготовительных работ на площадке акции.

Генеральный директор ГАУ МО «Центрлесхоз» Олег Жигарев рассказал, что на месте расположения центральной площадки специалистами учреждения уже проведены работы по подготовке почвы для креативной площадки акции, прокладываются борозды для посадки лесных культур, работает мульчер, который измельчает спиленную древесину, пни и кустарники на корню.

В лесных питомниках уже выбраны сеянцы, которые предстоит посадить, готовится посадочный инвентарь – ведра, перчатки и мечи Колесова.

Сотрудники Комитета Лесного хозяйства, подведомственных ему организаций ГАУ МО «Центрлесхоз» и ГКУ МО «Мособллес» с радостью расскажут, покажут и научат, как правильно посадить молодые деревца.

Приходите на акцию «Наш лес. Посади свое дерево»!

До встречи 22 сентября в 11:00 на акции в Подмосковье»!

By | 2018-09-05T18:30:16+00:00 Сентябрь 5, 2018 г.|Новости|Нет комментариев