При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Жаркий день в Ногинском филиале

По мнению синоптиков, самым жарким днем августа для жителей Москвы и Московской области стал вторник 28 августа. И для сотрудников Ногинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» этот день тоже выдался очень жарким и насыщенным. Было ликвидировано два лесных пожара.

В 08:40 все силы и средства Ногинского филиала были брошены на тушение лесного пожара в квартал 72 выдел 10,11 Кудиновского участкового лесничества. В ликвидации пожара под руководством директора филиала Сергея Дроненко принимали участие 20 человек личного состава, 9 единиц специализированной пожарной техники, трактора Б10 и Форест, а сотрудники МЧС России. В 20:30 пожар был ликвидирован. Площадь возгорания составила 4,90 га.

В 10:00 произошло еще одно возгорание лесного участка — на площади 0,01 га в квартале 14 выдел 23 Рахмановского участкового лесничества. В ликвидации этого пожара были задействованы пять человек личного состава ПХС-2 «Павловский Посад» и две единицы специализированной пожарной техники АЦ 3,40 и АЦ-1,6. Тушением пожара руководил начальник ПХС-2 «Павловский Посад» Игорь Ксенжепольский.

Оба пожара произошли по вине местного населения.

Соблюдайте правила пожарной безопасности и берегите природу! Не жгите траву! Не разводите костер в лесу! Иначе беды не миновать.