При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Начата подготовка центральной площадки акции «Наш лес. Посади свое дерево 2018»

Сотрудники Подольского-«Русский лес» филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» начали подготовку центральной площадки акции «Наш лес. Посади свое» дерево» близи деревни Островцы в г.о.Раменское. Акцию планируется провести в Подмосковье 22 сентября.

На лесных участках на площади 15 га в 47 квартале (выд. 3 и 7) и на площади 2,1 га в квартале 53 (выд. 11 и 14) Томилинского участкового лесничества Подольского лесничества производится обработка почвы под лесные культуры, уборка сухостойных и опасных деревьев, а также очистка от порубочных остатков с применением мульчерной техники и рубительной машины. Работы планируется завершить к 15 сентября.

ГАУ МО «Центрлесхоз» обеспечит всех участников акции посадочным материалом – сеянцами сосны обыкновенной, лиственницы сибирской и ели европейской. На землях государственного лесного фонда в Подмосковье планируется посадить почти 953,4 молодых деревьев, в том числе около 907 тыс. сосен, 45 тыс. лиственниц и 1,4 тыс. лиственниц.

После проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» ГАУ МО «Центрлесхоз» установит на всех участках акции информационные знаки-аншлаги «Лес посажен».