При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Чтобы не случилось беды

Постановлением Губернатора Московской области на территории Подмосковья с 1 мая введен особый противопожарный режим. Категорически запрещено разводить огонь во всех не предусмотренных для этого местах и устраивать пал травы. В лесах региона устраивать пикники и разводить костры разрешено только в специально обустроенных для этого местах.

В Московской области для обеспечения пожарной безопасности сформирован межведомственный штаб, подготовлена объединенная группировка сил и средств спасательных подразделений численностью более 93 тысяч человек и около 10 тысяч единиц спецтехники.

Всего с введения особого противопожарного режима на землях лесного фонда Московской области зафиксировано 5 пожаров, основная причина которых – неосторожное обращение человека с огнем. Возгорания зарегистрировано на территории Виноградовского, Егорьевского, Ногинского и Орехово-Зуевского участковых лесничеств. Площадь, пройденная огнем, составила 2,75 гектара.

На тушение лесных пожаров были привлечены 35 единиц техники и 85 человек личного состава лесопожарных служб, благодаря оперативным действиям которых удалось избежать распространения огня и перерастания пожаров в крупные.

Ежедневно в лесах Подмосковья на дежурство заступают около 1 тыс. человек, в полной готовности находятся 420 единиц техники (автоцистерны, тракторная техника, спецтехника, бульдозеры, тралы, лесопатрульные комплексы, прицепы).

Комитет лесного хозяйства Московской области еще раз напоминает о необходимости соблюдения правил поведения в лесу! Не разводите костров, они могут привести к пожару!

 

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

By | 2018-05-04T15:29:39+00:00 Май 4, 2018 г.|Новости|Нет комментариев