При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Ждем Вас на акции «Лес Победы»!

12 мая 2018 года в 11.00 на территории всей Московской области в шестой раз пройдет ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы», главная цель которой — озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также эколого-патриотическое воспитание молодого поколения.

«Центральной площадкой в этом году станет лесной участок в Солнечногорском муниципальном районе вблизи деревни Жилино, — отметил Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников. — Здесь мы ожидаем свыше 7 тысяч участников акции. На данной территории будет посажено 160 тыс. деревьев — елей, сосен и дубов».

В ходе акции «Лес Победы» на площади свыше 377 гектар государственного лесного фонда посадят более 1,3 млн деревьев. Еще примерно 113 тыс. деревьев и кустарников будет посажено на землях муниципальных образований на площади 385 га. Ожидается, что в акции примут участие около 200 тысяч человек.

«Акции по посадке деревьев – это не только вклад в лесовосстановление и озеленение нашего Подмосковья, но воспитание бережного отношения к лесу. За пять лет в рамках наших акций мы посадили свыше 11,2 млн. деревьев на площади свыше 5 тыс. га. Я хотел бы всех пригласить на нашу акцию «Лес Победы». Приходите и посадите свое дерево», — заявил заместитель Председателя Правительства Московской области Александр Чупраков.

Иван Советников также отметил, что для всех желающих принять участие в акции «Лес Победы» уже подготовлены сеянцы, саженцы и посадочный инвентарь».

Давайте сохраним и преумножим наш лес вместе!

By | 2018-04-20T14:30:46+00:00 Апрель 17, 2018 г.|Новости|Нет комментариев