При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Директор филиала Наро-Фоминского-Звенигородского филиала «Центрлесхоза» Сергей Сармин ответил на вопросы телезрителей в прямом эфире ОТВ

Директор Наро-Фоминского-Звенигородского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» и член общественной палаты Одинцовского района Сергей Сармин принял участие в прямом эфире программы «Разберёмся» — совместном проекте общественной палаты Одинцовского района и ОТВ.

В программе были затронуты вопросы, актуальные как для работников лесного хозяйства, так и обычных граждан. Это — состояния лесов, проблемы захламления мусором лесных участков, прилегающих к населённым пунктам, садовым товариществам и дорогам.

Основной темой программы стали вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах. Сергей Сармин рассказал о подготовке личного состава и техники ГАУ МО «Центорлесхоз» к пожароопасному сезону, проведении совместных межведомственных учений и противопожарных мероприятий, а также профилактике и предупреждении пожаров в весенне-летний период.

Телезрители узнали, о чём нужно помнить, планируя отдых и пикники на природе, и о том, как себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе лесных пожаров.

В ходе телепрограммы Сергей Сармин исчерпывающе отвечал на вопросы, которые поступали в прямой эфир. Объяснима обеспокоенность готовностью к пожароопасному сезону 2018 года жителей г. Одинцово и микрорайона Трёхгорка, так как места их проживания непосредственно граничат с лесными массивами Подушкинского участкового лесничества. Также многих жителей Одинцовского района интересовали перспективы восстановления лесов и когда леса Одинцово будут очищены от сухих и поваленных деревьев.

В завершение передачи директор Наро-Фоминского-Звенигородского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» Сергей Сармин пригласил всех жителей Одинцовского района и неравнодушных граждан на эколого-патриотическую акцию по посадке деревьев «Лес Победы», которая пройдет в Подмосковье в мае.