При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

В Подмосковье прошли учения по поиску потерявшегося человека в природной среде

В Дмитровском муниципальном районе Главным управлением МЧС России по Московской области проведены учения с органами управления, силами РСЧС и взаимодействующих сторон по поиску потерявшегося человека в природной среде.

Это первые учения в этом году, которые в большей степени нацелены на теоретическую подготовку личного состава, участвующего в организационных мероприятиях при поиске человека в лесу.

В ходе учений отработаны теоретические и практические вопросы поиска людей в природной среде.

В учениях принимали участие пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Московской области, Государственного казенного учреждения Московской области «Мособлпожспас», кинологические расчеты, силы и средства Дмитровского звена МОСЧС, Центр-112, Комитет лесного хозяйства Московской области и подведомственные ему учреждения, Московское областное отделение «Россоюзспас», добровольный поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», вертолетный поисково-спасательный отряд «Ангел».

Основной задачей учений являлась организация взаимодействия органов управления сил и средств МОСЧС и взаимодействующих сторон, практическая отработка данных вопросов организации, поиски совместных решений спорных ситуаций, выработка единого подхода и регламента действий при поиске потерявшихся.

Источник: сайт ГУ МЧС по Московской области (http://50.mchs.gov.ru/)

By | 2018-03-30T11:28:46+00:00 Март 29, 2018 г.|Новости|Нет комментариев