При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Благодарность за помощь в устранении последствий сильнейшего снегопада в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил энергетиков ПАО «Россети» за оказанную помощь в устранении последствий сильного снегопада, прошедшего 3 и 4 февраля 2018 года на территории Подмосковья.

Напомним, в течение двух суток 3 и 4 февраля в столичном регионе выпала месячная норма осадков. Деревья не выдерживали тяжесть снега и натиск ветра, падая на ЛЭП, что стало основной причиной обесточивания.

Благодаря поддержке Правительства МО, содействию местных администраций, сил областного МЧС, а также ГАУ МО «ЦентрЛесхоз» за ночь энергетикам удалось расчистить от поваленных деревьев удаленные участки дорог.

Бригады филиалов «Центрлесхоза», оснащенные всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами, занимались опиловкой поваленных деревьев и очисткой дорог от снега, чтобы помочь энергетикам завершить оперативно-восстановительные работы по линиям электропередач и вернуть в дома и социально значимые объекты свет и тепло. На ликвидацию последствий стихии в наиболее пострадавшие районы Подмосковья была оперативно выведена принадлежащую организации специальную технику. Мобильные бригады МОЭСК получили доступ к самым труднодоступным поврежденным воздушным линиям.

Самоотверженная работа наших коллег позволила очистить от поваленных деревьев линии электропередач в отдаленных участках области, и длительных отключений электроэнергии удалось избежать.

 

(Сайт ПАО «МОЭСК» www.moesk.ru)

By | 2018-04-02T11:36:52+00:00 Март 6, 2018 г.|Новости|Нет комментариев