При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Заседание рабочей группы по СОУЛП

Заместитель генерального директора ГАУ МО «Центрлесхоз» Полина Тихонова и начальники отделов учреждения Дмитрий Муратов и Евгений Подлевских, а также начальник отдела Комитета лесного хозяйства Московской области Алексей Ларькин приняли участие в заседании рабочей группы по модернизации системы оперативного управления силами и средствами тушения лесными пожарами (СОУЛП).
С помощью данной системы стало возможным осуществлять мониторинг лесных пожаров, а также в режиме реального времени управлять силами и средствами при тушении лесных пожаров.
В качестве средства оперативной коммуникации система СОУЛП обеспечивает поддержку принятия оперативных решений при ликвидации очагов возгораний, а также система позволяет проводить более детальный учет и обработку данных о возникших пожарах в муниципальных районах.
В случае возникновения возгораний на землях лесного фонда, система собирает данные наземного, авиационного, космического мониторинга, данные видеонаблюдения и в автоматическом режиме определяет координаты и направление распространения пожара.

By | 2018-04-02T11:40:27+00:00 Март 5, 2018 г.|Новости|Нет комментариев