При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

В «Центрлесхозе» прошло совещание по охране труда

В ГАУ МО «Центрлесхоз» прошло совещание по охране труда, в ходе которого обсуждались вопросы актуализации и уточнения перечня должностей, профессий и видов работ, требующих наличия инструкций по охране труда. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений, курирующие указанные направления деятельности.

Обсуждение данных вопросов стало необходимым, т.к. перечень видов деятельности ГАУ МО «Центрлесхоза» существенно расширился. Кроме тушения лесных пожаров ГАУ МО «Центрлесхоз» реализует широкий комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесов, включающих благоустройство специальных мест отдыха, установку и содержание информационных стендов, шлагбаумов, дистанционное слежение и обнаружение лесных пожаров (в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов), уход за противопожарными минерализованными полосами и др.

Также в рамках государственного задания Московской области постоянно расширяется перечень лесохозяйственных и лесозаготовительных работ, выполняемых ГАУ МО «Центрлесхоз».

По результатам совещания существенно расширен перечень должностей, профессий и видов работ, согласно которому запланировано актуализировать инструкции по охране труда.

By | 2018-04-02T11:50:31+00:00 Февраль 20, 2018 г.|Новости|Нет комментариев