При возникновении ЧС в лесной зоне, просьба звонить по телефону: 8 (800) 100-94-00

Утверждено постановление Российской Федерации, касающееся ликвидации лесных пожаров

В декабре 2017 года утверждено постановление Правительства РФ «О привлечении сил и средств федеральных органов исполнительной власти для ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров».
В частности, урегулированы вопросы привлечения сил и средств федеральных органов исполнительной власти для ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров. Оно осуществляется на основании соглашений, заключаемых с органами исполнительной власти субъектов РФ, министерством природных ресурсов и экологии РФ, федеральным агентством лесного хозяйства, органами местного самоуправления. В этих соглашениях должны быть прописаны условия, при которых осуществляется привлечение сил и средств, их состав и объем, технические средства, средства связи, снаряжение, средства индивидуальной защиты, необходимые для тушения лесных пожаров, условия возвращения сил и средств.
Финансовое обеспечение этих мероприятий будет осуществляться за счет средств соответствующих бюджетов. Непосредственное руководство силами и средствами осуществляют руководители тушения лесных пожаров.

By | 2018-04-02T12:02:31+00:00 Январь 10, 2018 г.|Новости|Нет комментариев